威尼斯注册送38-威尼斯游戏平台网站-首页

关于表彰2020级学生军训 先进集体和先进个人的决定
时间:2020-10-23 13:22:56 来源: 编辑:

校内各单位:

      根据《威尼斯注册送382020年新生军训计划》,经军训团和各二级学院推荐,军训办公室审核,报军训领导小组审议通过,决定授予国际教育学院2020级App工程(中美合作)一班等8个班级为会操优胜连队,刘君杰等15位教官为“优秀教官”,钟晓芬等6位辅导员为“优秀新生辅导员”,11#A614等53个宿舍为“优秀宿舍”,2020级产品设计一班林也等135名同学为军训标兵。(表彰名单见附件)

      希翼受表彰的集体和个人继续努力,在以后的学习工作中发扬艰苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的业绩,为祖国建设奉献自己的青春和才智。同时,号召广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大的理想,努力学习,顽强拼搏,为我校的发展做出自己应有的贡献。

 

      附件:2020级学生军训先进集体和先进个人名单

 

 

威尼斯注册送38

2020年10月21日

 

 

 

 

附件:

2020级学生军训先进集体和先进个人名单

 

一、会操优胜连队名单:

国际教育学院2020级App工程(中美合作)一班

土木工程学院2020级工程管理班

App学院2020级App工程三班

App学院2020级物联网工程班

机械与电气工程学院2020级机械设计制造及其自动化二班

经济与管理学院2020级财务管理一班

电子与通信工程学院2020级电子信息工程二班

创意设计学院2020级视觉传达设计一班

二、优秀教官名单:

刘君杰  徐兴建  周 俊  胡建强  刘 伟  王汉石 王洪涛

吴 成  周述宪  吴毅超  冯应超  方浩文 王文康 龙信浩

林家琛

三、优秀新生辅导员名单:

钟晓芬  余骏业  陈丽银  马帅  邹敏  洪鸿艺

 

 

四、优秀宿舍名单:

[!-

 


五、军训标兵名单:

  • 创意设计学院

2020级产品设计1班:林 也 李安琪 林晨曦

2020级产品设计2班:邱霖轩 郑思滢 叶诗琪

2020级数字媒体艺术班:孙文秀  郑美珍  李威龙

2020级视觉传达设计1班:肖宏彪  郭靖琳  陈楚彦

2020级视觉传达设计2班:陈笑颖  张馨予  肖鑫磊

2020级视觉传达设计3班:王津  江可人子  卓宇姗

2020级环境设计1班:欧承谊 杨怡霖 吴佳怡

2020级环境设计2班:许兴洁 张忠华 徐福凌

2020级环境设计3班:陈 昕 陈琳奕 许富鑫

  • 电子与通信工程学院

2020级电子信息工程1班:林旭彬  陈海婷

2020级电子信息工程2班:林立钰  张婧敏  李小龙

2020级电子信息工程3班:樊朝锋  李舒婷

2020级微电子科学与工程班: 田沛鑫  钱逸贞

2020级通信工程班:景晓彤 黄雅萍

2020级人工智能班:郑沛豪 谢东航 祁  朕

2020级电子信息工程技术班:赵育霆  魏子恒

  • 机械与电气工程学院

2020级机械设计制造及其自动化1班:陈真杰  陈心如

2020级机械设计制造及其自动化2班:陈宝增  林哲多

2020级电气工程与自动化1班:郭金易  陈维凯

2020级电气工程与自动化2班:吴玉桢  徐友义

2020级机器人工程班:龚怡心  李 瑞

  • 经济与管理学院

2020级电子商务1班:潘倩如 兰 靖 刘康康

2020级电子商务2班:滕超群 翁琳鑫 李金泽

2020级国际商务班:楚梦雪 宋奕川 陈可欣

2020级金融工程1班:姚赛琼 邵孔浩 史家毓

2020级金融工程2班:梁长春 张照坤 黄智婷

2020级审计学班:李 泽 魏雨佳 陈子杭

2020级物流管理班:陈 丽 邓巧婧 程佳伟

2020级国际经济与贸易班:方正 郑彩清 陈媚

2020级财务管理1班:陈姣姣 李 雨 王欧文

2020级财务管理2班:金豆豆 尹宗江 许丽萍

2020级财务管理3班:谢 琦 邵嘉慧 肖书鑫

2020级电子商务班:陈金丽 李 禹

2020级会计班:缪忠辉 郭芳京 陈子悦

  • App学院

2020级App工程1班:贠永乐 田小妍 林淑真

2020级App工程2班:刘 璇 张彦桢 谢宏炜

2020级App工程3班:张 瑶 赵慧鑫 周玉鹏

2020级App工程4班:吴 迈 袁 鹏 杨梦婷

2020级App工程5班:程高强 吕婉菁 郭思含

2020级App工程6班:陈 莹 刘 俊 谢 柯

2020级物联网工程班:麻庆旺 江颖

2020级网络工程班:朱 荷 黄 敏

2020级数据科学与大数据1班:姚子豪  马铭遥

2020级数据科学与大数据2班:马 思  林 峰

2020级信息管理与信息系统班:叶 舰  王维佳

2020级App技术1班:高尤涛  谢睿歆

2020级App技术2班:吴志伟  吴霖杰

 

  • 土木工程学院

2020级工程管理班:谢琳萱  钱漂怡

2020级工程造价1班:屈林锋  范晓雯

2020级工程造价2班:武子涵  罗 昕

2020级土木工程1班:张永和  陈欣雨

2020级土木工程2班:洪诗茵  尹树喜

  • 国际教育学院

2020级App工程(中外合作)1班:郑於宏  杨一帆

 

 

 

抄  送: 学校领导             

威尼斯注册送38办公室              2020年10月21日印发

 

威尼斯注册送38|威尼斯游戏平台网站

XML 地图 | Sitemap 地图